Топ 5 вопросов перед первой поездкой на языковые курсы за рубежом

Топ 5 вопросов перед первой поездкой на языковые курсы за рубежом
14.02.2020

Первое путешествие на языковые курсы за рубежом - большое дело! Абсолютно нормально, что вам хочется все держать под контролем, а новые вопросы возникают и возникают в вашей голове. Не волнуйтесь, так случается с любым новичком, отправляющимся на языковые курсы за рубежом. К счастью, мы здесь и готовы подать вам руку помощи.  

1. Как будет выглядеть мое место проживания?

Выбрать правильное место для проживания во время обучения за рубежом не менее важно, чем выбрать правильную школу. Что с нами происходит, если нам не комфортно в месте пусть даже временного проживания? Мы хандрим, становимся невнимательными, злимся -  испытываем всю гамму отрицательных чувств.  Это грозит тем, что вы останетесь недовольны результатами обучения и поездкой в целом, а значит решиться на второе такое путешествие будет очень сложно.

Если вы собираетесь останавливаться в принимающей семье, мы советуем, по возможности, связаться с членами вашей host family заранее, чтобы познакомиться и чуть-чуть узнать друг друга до того, как вы впервые окажетесь на их пороге. И да, небольшой сувенир для вашей семьи поможет окончательно растопить лед между вами. 

Если вы сделали выбор в пользу более самостоятельного проживания, забронировав проживание в резиденции, студенческой квартире или студии, ознакомьтесь заранее с информацией о месте проживания, найдите отзывы и фотографии в сети: в гугл мэпс, фейсбук или на сайте вашего агентства. Вы конечно, уже все это видели при бронировании языковых курсов за рубежом, но чем больше информации о своем месте проживания вы найдете, тем спокойнее вам будет. И не забудьте положить в свой чемодан вещи, которые помогают чувствовать вам себя комфортно вдали от дома.  

2. Как я найду школу в первый день учебы?

Мысль о том, что вам придется передвигаться по новому городу может быть достаточно пугающей. Поделимся с вами некоторыми трюками, которые помогут чувствовать себя более расслаблено во время первой поездки до школы. Найдите время и проделайте путь от места проживания до школы самостоятельно до дня начала занятий. Это поможет вам познакомиться с маршрутом и временем, которое требуется на его преодоление. Помните, что члены вашей принимающей семьи или сотрудники студенческой резиденции, всегда готовы помочь, поэтому не бойтесь просить их о помощи. Некоторые семьи находят время на то, чтобы проделать этот путь вместе с вами. 

Загрузите карты местности или специальные приложения, работающие без доступа к интернету, они в любом в случае вам пригодятся.

3. Что если я не буду понимать что мне говорят?

Не по этой ли причине вы решили отправиться на языковые курсы за рубежом? Мы уверены, что ваша цель повысить ваши знания, а для этого испытывайте себя и возьмите все от полного языкового погружения. 

Ваши учителя, сотрудники школы, резиденции, члены семьи годами проводят время с людьми, имеющими разный уровень знания языка, поэтому вам действительно не о чем беспокоиться! Если вам так будет спокойнее, всегда носите с собой словарь или загрузите на телефон приложение-переводчик.

4. Как найти друзей?

Без паники! У вас будет уйма возможностей познакомиться как с местными, так и с международными студентами: во время уроков, мероприятий, организованных школой, в студенческой резиденции, в принимающей семье. 
Если вы слишком застенчивы, попробуйте через социальные сети найти людей, которые будут обучаться в этой школе или в этом городе в то же время, что и вы. Клянемся, к моменту вашего прибытия в страну обучения, вам будет не терпеться увидеть друзей по переписке живьем. 

5 . Какую страховку оформить?

Мы советуем оформить страховку, покрывающую не только медицинские услуги, но и потерю, порчу личного имущества. Случаи бывают разные и чтобы не испортить впечатление от поездки, лучше перестраховаться, точнее застраховаться! 

Sasha Shevjakova

Присоединяйтесь к нам и будьте в курсе последних новостей и акций!

Бесплатная консультация