Haut-Lac School и Les Roches сотрудничают в сфере обучению гостеприимства IB

Haut-Lac School и Les Roches сотрудничают в сфере обучению гостеприимства IB
01.04.2024

В мире, где границы знаний и возможностей стираются прямо на наших глазах, два ведущих образовательных учреждения – Haut-Lac International Bilingual School и Les Roches Global Hospitality Education – объединяют свои силы для того, чтобы предложить молодым талантам не просто образование, а ключ к миру глобальных возможностей в индустрии гостеприимства.

Это сотрудничество знаменует начало новой эры в подготовке специалистов гостиничного бизнеса, предлагая программу Международного бакалавриата по карьерному росту (IBCP) для старшеклассников. Суть программы – не просто дать теоретические знания, а обеспечить реальный опыт и понимание отрасли изнутри. Ученики в возрасте от 16 до 18 лет получат уникальную возможность окунуться в мир гостиничного дела, пройдя обучение в одной из самых престижных школ гостеприимства в мире.

На протяжении двух лет в школе-интернате Haut-Lac, расположенной в живописной местности Сен-Лежье-Ла-Шиезаз в Швейцарии, студенты будут работать над исследовательским проектом, а также пройдут онлайн-обучение и двухнедельное погружение в кампусе Les Roches в Кран-Монтане. Это даст им не только знания, но и важнейший опыт, который будет служить крепким фундаментом для их будущих карьер.

Карлос Диез де ла Ластра, генеральный директор Les Roches, подчеркивает важность такого подхода: "Мы стремимся, чтобы наши студенты закончили школу не просто с дипломами, а с реальным пониманием и готовностью к дальнейшему обучению и карьере в университете и за его пределами. Наша программа – это мост между школьной скамьёй и университетом, который облегчит переход и откроет новые перспективы в профессии гостеприимства".

По завершении программы IBCP ученики получат кредиты, которые позволят им начать обучение на втором курсе бакалавриата по направлению Global Hospitality Management в Les Roches. Таким образом, программа не только открывает двери в мир профессионального гостеприимства, но и обеспечивает ускоренный карьерный рост.

Эта коллаборация углубляет и расширяет образовательный опыт,  а так же дополняет уже существующие партнерские программы IBCP школы Haut-Lac с такими учебными заведениями, как университет SUMAS, колледж искусств и дизайна Саванны (SCAD) и университет Федерации.

Росселла Коссо, глава школы Haut-Lac, подчеркивает уникальный подход учебного заведения к обучению: "Наши ученики получают не только высококачественные академические знания, но и навыки, необходимые для успешной карьеры в реальном мире, благодаря сотрудничеству с ведущими мировыми учебными заведениями".

Les Roches, стоящий в авангарде гостеприимства, входит в образовательную группу Sommet вместе с такими престижными институтами, как Glion Institute of Education, Ecole Ducasse, Invictus Education и Indian School of Hospitality. Это партнерство не только укрепляет позиции школы Haut-Lac как лидера в области международного образования, но и открывает студентам двери в мир глобального гостеприимства, предоставляя им инструменты для достижения международного успеха.


Sasha Shevjakova

Присоединяйтесь к нам и будьте в курсе последних новостей и акций!

Бесплатная консультация