Испанские сериалы для изучающих язык конкистадоров

Испанские сериалы для изучающих язык конкистадоров
16.03.2020

Вам знакома ситуация, когда, борясь со сном и начиная клевать носом, вы все равно включаете следующую серию любимого сериала? А может, во времена карантина вы как раз находитесь в поиске новых сюжетов? Тогда эта статья — точно для вас!

Испанские сериалы — это целый мир интриг, заговоров, роскошных костюмов и исторических декораций — у Испании очень богатая история и отличные художники по костюмам. Сериалы снимались здесь еще с незапамятных времен: впервые они появились в 1956 году, на знаменитом «Televisión Española», а сегодня могут стать отличным подспорьем для всех изучающих испанский язык! И вот моя подборка самых-самых:

Ковчег El barco, 2011–2013 фантастика, детектив, приключения

В этом сериале из трех сезонов снимается звезда мелодрамы «Три метра над уровнем неба» — Марио Касас. Именно он отправляется в плавание на корабле «Estrella Polar» (Полярная звезда), который вскоре остается последним островком жизни в постапокалиптическом мире.

После глобального катаклизма, вызванного несчастным случаем, большая часть планеты уходит под воду, а корабль становится домом команды и пассажиров в этом новом мире. Вскоре они с ужасом обнаруживают, что не одиноки на этой планете. Даже если вы не любитель сюжетов в жанре постапокалипсиса, смотреть испанские сериалы все равно стоит! Линия катастрофы здесь оказывается вторичной, а на первый план выходит тема человеческих отношений — на протяжении трех сезонов герои попадают в самые неожиданные ситуации, которые приходится решать сообща.

Красные браслеты Polseres vermelles, 2011–2013 драма, комедия

Слышали ли вы о том, что лучшие испанские сериалы снимаются в Каталонии на каталонском языке, а потом уже дублируются на кастильский и распространяются по всему миру? Именно так и появились «Красные браслеты» — душераздирающая драма про детей, которые живут, дружат, враждуют и влюбляются... в стенах больницы!

В первом эпизоде сериала главный герой Лео задумывается над тем, что в каждой группе друзей можно выделить шесть персонажей: лидера, его помощника, незаменимого героя, красавца, гения и девушку. Следуя этой теории, Лео принимается за дело, и собранная им команда «Красных браслетов» помогает ребятам справляться со всеми трудностями пребывания в лечебнице. «Легко о самых тяжелых вещах» — драматичные и трогательные «Красные браслеты» точно не оставят никого равнодушным!

Гранд отель Gran Hotel, 2011–2013 детектив, драма

Харизматичный Сантьяго Мендоса владеет отелем в вымышленном прибрежном городке Канталоа — это место интриг, любви, шантажа, ревности и даже криминала.

События сериала происходят в 1906-1907 годах, когда молодой человек Хулио прибывает в роскошный Гранд Отель для того, чтобы расследовать исчезновение своей сестры Кристины, которая бесследно пропала, и устраивается работать официантом вместо нее. Чтобы раскрыть все тайны, Хулио понадобится не одна неделя и, конечно, помощь очаровательной Алисии Аларкон — законной наследницы отеля.  

Бумажный дом La Casa de Papel, 2017– боевик, триллер

Удивительно, но самое захватывающее телешоу Испании — шоу о грабителях. «Бумажный дом» — сериал про криминального гения по кличке Профессор, который собрал целую команду преступников для того, чтобы ограбить испанский монетный двор.

Триллер «Бумажный дом» познакомит зрителей с самой разношерстной командой отчаянных злодеев, которым уже нечего терять. Негодяев объединяют псевдонимы в виде названий крупных городов — Токио, Москва, Берлин, Осло, Хельсинки, Денвер, Рио и Найроби, а также дерзкий план ограбления: команде необходимо не только проникнуть внутрь, но и оставаться на территории несколько дней, чтобы напечатать себе необходимое количество банкнот и скрыться с ними в неизвестном направлении… Удивительно, но даже криминальные испанские сериалы фокусируются не только на гениальных преступных схемах, но и (внезапно!) на романтических линиях главных героев — особенно очаровательна здесь женщина-следователь, которая уверенно идет по следам неравнодушного к ней Профессора.

Министерство времени El ministerio del tiempo, 2015– фантастика, комедия, приключения

Министерство времени — секретное правительственное учреждение, о существовании которого не знает почти никто. Его цель — обнаружение и предотвращение временных катаклизмов с помощью специальных временных ворот, охраняемых министерством.

Хулиан Мартинес вместе со своими знаменитыми помощниками из разных эпох путешествует во времени в различные периоды испанской истории и пытается не допустить изменений прошлого — до тех пор, пока всё вдруг не выходит из-под контроля.

Невероятное фэнтези и увлекательнейший экскурс в испанскую историю — «Министерство времени» точно понравится каждому!

А если вы уже вдохновились одним из сюжетов и даже приобрели попкорн — посмотреть любимые испанские сериалы на языке оригинала вы сможете здесь или здесь

А прочитать другие мои статьи — вот здесь :)

Приятного просмотра, друзья!

Sasha Shevjakova

Присоединяйтесь к нам и будьте в курсе последних новостей и акций!

Бесплатная консультация