Почему стоит отправить ребенка в летний лагерь за границей?

Почему стоит отправить ребенка в летний лагерь за границей?
01.10.2019

Что самое лучшее в жизни детей и подростков? Конечно же летние каникулы, особенно, когда кажется, что они длятся целую вечность. Летний лагерь за границей отличный вариант для тех ребят, которые скучают в условиях мегаполисов.

Собрали для вас в этой статье и другие доводы в пользу «умного» времяпровождения летом.

Чтобы поднять знания на следующий уровень

Пожалуй, самая очевидная причина для того, чтобы отправить вашего отпрыска на лето в языковой лагерь — это поднять знания на следующий уровень.  Ничто не может сравниться с полным погружением в языковую среду, но в течение учебного года, достаточно сложно найти на это время. А лето, лето — прекрасная пора для того, чтобы погрузить подростка в среду, где целый день, каждый день говорят на изучаемом языке.

Чтобы превратить изучение языка в праздник

Как только ребенок обучение языку начинает воспринимать, как тяжелую работу, его вовлеченность в процесс падает и он начинает регрессировать. Так почему бы не отправить ребенка, обожающего море, изучать английский на Мальте, мальчика-фаната Гарри Поттера в Англию, а девочку, обожающую моду, учить итальянский в Италии?

Чтобы встречаться с подростками со всего мира

За время работы в образовательном туризме, мы поняли, что подростки больше всего ценят возможность встречаться со своими сверстниками из других стран и познавать их быт и культуру. Бонусом идет неотъемлемая необходимость коммуницировать на каком-то общем языке, чаще всего, как раз изучаемом в этом самом лагере.

Чтобы почувствовать независимость

Для многих ребят, поездка в летний лагерь запоминается впервые опробованным на вкус духом независимости от родителей. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок стал более самостоятельным и ответственным, поездка за границу может вам помочь. По правилам летних школ, студентам необходимо соблюдать режим, содержать свои комнаты в порядке, нести ответственность за свои вещи, быть внимательным в незнакомой стране.

Чтобы побывать в самых популярных городах и местах мира

Мы в нашем детстве могли только мечтать о нескольких неделях в Нью-Йорке, Оксфорде, Париже, в Альпах, да мало ли где еще. У наших детей такая возможность есть, главное не растеряться при выборе страны, города, языка, программы. Но это тема для следующей статьи.

Если вы все еще сомневаетесь, просто представьте — несколько недель отдыха от родительских забот, зная, что ваш ребенок отлично и с пользой проводит время под неустанным присмотром сотрудников летнего лагеря. Что может быть лучше?


Sasha Shevjakova

Присоединяйтесь к нам и будьте в курсе последних новостей и акций!

Бесплатная консультация